вторник, 6 июля 2021 г.

Korella — 2921 — Ложная Слепота (сингл)




Калуга - как много в этом слове, и это «много» стало не так давно еще больше, жестче и экстремальней, благодаря команде KORELLA. Эта формация была, цитирую вк, «образована зимой 2020 года, как проект гитариста Владимира Амелькина (B.A.A.D., Mortid, Tishina Project, Noir). В течение года к работе над дебютным релизом в коллектив влились барабанщик Вадим Макаров (D.E.F.A.M.E., Лекарь Чумы, Noir), вокалистка Анастасия Багирова (Seven Sins, Лекарь Чумы, Last Trial) и Николай Старостин (B.A.A.D., Mortid), занявший место вокалиста и бас-гитариста». Если вы заметили, группы в которых участвовали музыканты - довольно известные как на региональной сцене, так и шире - российской.
Сейчас слушаем их сингл  «Ложная Слепота», который отмечен тэгами #korellametal #korellarelease #metal #metalmusic #mdm #melodicdeathmetal , что уже привлекает внимание фэнов означенного стиля — MDM, я имею в виду. Но с самого начала сингла слышно, что музыканты широко обращаются к иным подстилям - модерновое звучание, синтетические мосты, касание к индастриалу - не редкость здесь на этом трэке.
Два вокала мощно работают — чистый (Николай) и харш (Анастасия), но не в диалоге, как можно было бы подумать, а мне кажется, каждому из них выделена своя смысловая ниша, в которой они и ввинчиваются в стены стальной оболочки композиции. Надо отдать должное и композитору, и людям в студии, вокальные партии в треке введены весьма органично.
Несмотря на некоторые указанные синтетические фишки (а они смотрятся здесь к месту), гитарное взрывное звучание определяет всю мощь этого трека, каждый раз подхватывая у вокалистов нить мелодического, иногда пафосного,  повествования, но чаще, конечно, задавая на перспективу недюжинную энергетику и драйв. Составляя как силовой кокон композиции, так и мелодическое ее наполнение.
Понятно - это сингл, так сказать, «открывашка» к будущему альбому, и здесь музыканты хотели бы показать себя во всей красе. Удалось.

https://vk.com/korellametal




Комментариев нет:

Отправить комментарий