вторник, 30 мая 2017 г.

VONNEGUT — 2017 - Incanceration (EP) NP-016-17 — офиц. дистро — MORE Hate Productions



Прямо с утра возжелал послушать настоящего дет металла, мощного и ударного, как бетонная плита, которая несется с крыши. Попался мне альбом MORTA SKULD, очень хорошего года, вроде так отпустило, но оказывается - не совсем. Ищу уже. А глядь (первая буква правильно поставлена) у меня на столе лежит диск от группы VONNEGUT, который пришел в пачке от MORE Hate Productions (еще подумалось: почта работает в штатном режиме, что неимоверно радует). Начал разбираться, а это ж дет метал... сейчас все проверим, оттестируем и аппарат, и колонки, и Воннегут.

(Странное название какое-то, взяли фамилию писателя курта, а нет, чтобы написать wanna gut. Это совсем другое дело и совершенно по-детовому. Ну это так, подсказка на будущее)) ).
)) «Начал разбираться, а это ж дет метал...». Я, например, совершенно забыл, что слышал эту группу на енном сборняке Russian Death Metal Vol.4 – 2016 (ссылка http://resurgamresponses.blogspot.com/search?q=Russian+Death+Metal+ ), который могу с удовольствием порекомендовать всем металлюгам, для расширения своих кругозора и горизонта.  Вот вам цитата из моего отклика на этот наикрутейший сборник - «Ребята причисляют себя к олдскулу и отчаянно долбят по старым фишкам. НО... дело в том, что этого им показалось маловато. И. Не прошло и несколько секунд чеса, как темп убыстрился, и компо как бы начала пожирать ваше личное время и пространство, далее гитарист сделал несколько оголтелых соло, которые вы обязательно зацените. Вокалист хрипел в низком харше, дополнительно подчеркивая тему развоплощения и упадка».
Не правда ли, многообещающе?
Для начала я отметил добротный саунд диска, широкий динамический диапазон,  хорошую отработку по низам и верхам, причем все сделано оч правильно — гармонично, как полагается в нашем дэт-металле.
VONNEGUT создают отчаянный дэт-металл, который самым извращенным агротехническим методом растет одновременно из Деициде и Дисмембер. Странно, это ведь две разные школы дэта. Да блевать они хотели на это, эти ребята, просто играют музыку такую, какая им нравится. И нам нравится, любителям дэта, которые с утра ищут, где заслушать плотного дэта.
А это именно оно — искомое. Причем VONNEGUT тактически не ограничиваются суровой долбежкой (хотя и в ней мы находим немало радости), смена темпов, монструозные переходы, словно прогрызенные в скалах пещеры, ведут слушателя в неведомые дали. А тут из-за угла вкл. ясная гитара, словно прожектором по шарам. И вдобавочку - скорострельное струнное рубилово (вкупе с ритм-секцией) как ласковый крупнокалиберный пулемет покрывает пространства жестоким огнем. Отъявленный гитарист покажет еще на этом компакт-диске, что его личная манера создания внутренних связей в компо - весьма замечательна, и придется по вкусу ценителям настоящего дэта.
Композер (конструктор) рисует угарную дорожную карту, ловко размещая гитарный металлолом, противотанковые ежи, бомбя поле битвы одновременно с бреющих штурмовиков.  Тут же на подхвате вокалист формации, который замыслил недоброе, и все это излагает своим, как будто малоэмоциональным голосом. Но уж будьте уверены, для дэта все здесь отмерено категорично, а еще и отмечу, что местами вокаллер работает в совершенно трешевой манере, истово оперируя свои встроенным инструментом. Быстро слушатель начинает понимать, что этот певец горлом - настоящий молоток, ибо забивает свои стальные строки куда угодно, как дюбеля... так и есть. И в развитии каждого трека его вклад очень важен, ибо видишь, сколько энергетики вплавляет он в свою отработку. 
Хорошо, но мало. Это как раз про эту эпишку. НО, отличная заявка на будущий полноформат. Я подожду.

http://morehate.com/ru/catalogue.php


Комментариев нет:

Отправить комментарий