среда, 28 апреля 2021 г.

The Angelic Process (United States) - The Angelic Process (2014) - GSP 59 - 2CD digipak



Два колодца из подсознания в одном футляре. В стиле, как указали сами музыканты, ambient drone metal. Метал? Ну может быть очень специфический и потаенный... но вот  ambient drone, это в точку, причем нужно заметить, что объединение подстилей произошло в интригующем ключе.
(Некоторые камрады заявляют, что The Angelic Process являются пионерами Doomgaze/Dronegaze).
Заинтересует, во всяком случае, исследователей похожих аудиальных колодцев... Каждый, кто добросовестно изучает явления такого порядка, должен задаться  в первую очередь вопросом, кем были сработаны эти сооружения.
По самому внешнему виду и особенно по внутреннему содержанию, это были, вероятно, какие-то древние цивилизации,  с совершенно иной областью восприятия, а и даже может быть с другими органами чувств.


Были ли это игуаноподобные рептилоиды с окрестных планет или разумные виды эволюционировавших велоцерапторов, это вопрос к будущим исследователям.
Однако довольно точно ныне установлено, что низкие частоты играют большую роль в восприятии пресмыкающихся. Ибо они, как например, змеи и крокодилы по большей части лежат на земле, которая хорошо передает инфразвуки...
Низкочастотное содержание музыкального посыла на диске The Angelic Process, его порывистая ритмика выстраивают целую цепочку взаимосвязанных трэков - что на одном диске, что на другом. Главы ли это одной криптограммы? Может быть... Одно ясно сейчас, на этом этапе исследований -  два колодца ведут в нижние пределы, которые неоднократно описывались смелыми экспериментаторами.
Титанические подземные помещения с особой атмосферой, к которой нужно все-таки привыкнуть, здесь синтезаторы и струнные выстраивают удушливые области, границы которых подчеркнуты задыхающимися примоченными вокалами.
Там постоянно работает гигантский вентилятор ритм-секции, перегоняющий массы воздуха с места на место, создавая лишь видимость деятельности, на самом деле ничего не освежая … Если вам удастся добраться до стен этих инфернальных ангаров, приложите ухо, где-то явно есть дыры, через которые с характерным свистом уходит воздух.
Будем справедливы, иногда здесь включают торжественную музыку, но это не фюнерал дум, как могло бы показаться. Следы этих эпических мелодий уходят в седую древность и, вероятно, они ведут свою родословную от гармонических изысков дочеловеческих цивилизаций.
Среди следов иных звуковых решений отмечаются эмбиент drone industrial, в некоторой степени технологичный, насквозь проржавевший, с чужеродными инженерными решениями.
http://gsp-music.com

https://gsproduction.bandcamp.com/album/the-angelic-process

Комментариев нет:

Отправить комментарий