вторник, 1 августа 2017 г.

HAIR BALLS - Atomic Cucumber [re-release] (2016)



А вы и не знали — атомный ...ец надвигается!!! Неотвратимо, бешено, трешево и с полным охватом аудитории. Не знаю, что вы подумали, но это как раз альбом «Атомный огурец» тольяттинский группы HAIR BALLS. Это дебют команды, сообщают метал архивы https://www.metal-archives.com. А уж они-то разбираются в сортах стальных огурцов. Пусть так, но еще 
знают, например, что наш HAIR BALLS ранее прозывался Payback. А вот ценная инфа с  вк группы: там прописано, что в Payback ранее входили участники таких групп, как: Pain of the Heaven, Цитадель, There I Heard Hated.  Так что все гут, тут собрались не какие-то новички, а вполне опытные камрады, которые уже попрожигали свою жизнь в иных коллективах.

Сейчас сравню, что написано в буклете диска и на вк HAIR BALLS.
Никита Jack Никитин — вокал, Александр Nih Щепин — гитара, Михаил Иванкин — бас, Антон Кузнецов — барабаны.
Все сходится. Так и есть.
Бравая четверка музыкантов собралась, чтобы порадовать родной город и шире металлюг Руси олдскул трешем в направлении Оверкилл, истово, с чувством меры и угара. Как и полагается, если вы играете олдскул треш.
Диск, кстати, издан лейбаками Dark Front и Zombie Records, и никогда )) не попал бы мне в проигрыватель, если бы не залез в дистрибуцию Satanath Records. А уж от этой конторы железными дорогами Почты России этот мощный музноситель допилил ко мне и сейчас наворачивает обороты в проигрывателе, и знаете, очень комфортно сидеть под такую музыку (да и не только сидеть, а и многое другое )) ).  Ибо аналогов на нашем пространстве я лично не усматриваю. Формация четко следует выбранному тренду и тотально валит муЗЛО по указанной директории. А это 8 бронебоек — траков, которые летят неуклонно,  все в цель и поражают любые укрепрайоны противника.
Недавно прослушивал техно-прог-арт-треш группу, было хорошо)). А потом подумалось, а откуда все это выплыло, почему самый истребительный музон (на свое время) вдруг потребовалось украшать прог-арт-фишками и изысканным музыкальным оперением? Есть такое мнение, что потому именно, что тогда многие испугались этого зловещего направления. Напомним, дэт был еще в планах, и только мертвенно отпочковывался от ветки треш-металла. Так что треш в свое время звучал мощно и громко — сильнее не было зверя! Вот в эти благословенные времена и предлагает окунуться HAIR BALLS.
Гитаристы группы создают  аутентичное полотно полное железный гвоздей, забиваемых со скоростью стрельбы из автомата. Трешевый риффинг - это дело особое и за которое в ХЕЛЛканцелярии за приличные заслуги выдают дипломы под стеклом. Потому что здесь форма - это особая формула, жестокая, - но очень продуктивная и по-настоящему артиллерийская. Гитаристы HAIR BALLS в данном трешевом произведении полностью соответствуют своему фатальному предназначению - рубиться тотально и бестиально. И если соляки, то это соляки пропиливающие нечувствительную душу вдоль и поперек. А если это душа олдового металлера, то как нежно прилегает эта мелодика к его измученной нарзаном печени!!! Трешу можно долго и упорно петь дифирамбы, например из-за того, что мелодизм этого вида металлической музыки приобрел самые минималистские и ужатые формы. Когда в минимуме пространства нужно сказать столько много. Струнник HAIR BALLS вполне использует эти плюсы стиля, создавая убойные профильные мелодические движи, создающие столько волнующую атмосферу для фэн-базы.
Классно отрабатывает и за душу берет вокаллер команды, (это как раз начало стиля треш, который произрос из хард-кора), но со своим рашпильным и все равно высоким голосом. Обязательно скажу, что музыкант очень свободен в обращении со своим встроенным инструментом, и поет, как мне кажется, как носитель языка.
P. S.  Кто-то скажет, «зачем мне этот альбом, я переслушаю альбом Т.О. группы О. такого-то года». Ну так иди и переслушай, только не поганые мпз, а настоящий диск или лучше пластмассу (что означает «виниловый диск»). Я лично этот диск  знаю наизусть, я уже стараюсь дистанцироваться от этого классического компакта, потому что он забронзовел как памятник, памятники нужно слушать через раз). А вот HAIR BALLS — это да, это нечто новое и более того, свежее, несмотря на отсылы на сцену 80-х.

http://satanath.com/distro/item/hair-balls-atomic-cucumber.html

музыка есть здесь
https://vk.com/hairballs

видео есть здесь
https://vk.com/hairballs?z=video-18689099_163615795%2Fvideos-18689099%2Fpl_-18689099_-2

Комментариев нет:

Отправить комментарий