вторник, 15 августа 2017 г.

UNGOLIANTHA — 2015 (2017 rerelease) - Through the Chaos, Through Time, Through the Death - MHP 17-221 — More Нate productions





С 1996 года работает эта украинская блэк-формация во славу самого черного саунда. Мрачнее грозовой тучи содержание компакт-диска, выпущенного на More hate productions, переиздание альбома 15-го года формации UNGOLIANTHA. Отметим, что, согласно инфы с профиля группы была выпущ
ено еще «живое выступление» Live in Lisichansk 21.08.99 и еще одно демо. Команда на какое-то время впадала в спячку, а потом реанимировалась вновь.

В любом случае  MHP дает возможность послушать продукт в максимально возможном качестве, и интерес профильной публики не заставит себя ждать. Дело в том, что насколько бы не развивалась сцена, всегда существует устойчивый спрос на события давно минувших дней. Кто-то когда-то не успел приобрести, кто-то решил переоценить свои взгляды, а кто-то только сейчас решил прикоснуться к артефактам, которые имели значительный резонанс в свое время.
Формация исполняет достаточно жесткий блэк металл с клавишами, добавляющими немало мистической атмосферы в общее звучание UNGOLIANTHA. И знаете, в целом можно говорить об эпическом наполнении творчества группы и даже немалых симфо-претензиях — в рамках стилистики. Но на первом месте на алтаре священнодействия коллектива конечно же - блэк металл. Форсированный, быстрый темп музицирования, в котором главенствуют горячие гитарные эскапады (в которые вплетены отработки на клавишах) задает скорость всему диску UNGOLIANTHA, и потому оный слушается на удивление цельно и монолитно. Естественно, что на входе некоторых траков есть свои интро - замедления, которые создают известное напряжение. Струнники рубят тотально, вкидывая в топки группы тонны блэкового угля, при том исхитряясь вписывать в свои мизантропические опусы еще и мелодические откровения. Например, во второй по длине компо в середине сконструирован целый лирический мост, обнажающий атмосферные изыскания команды, и далее в траке эта мелодика весьма бодро выглядывает посредь штормовых гитарных маневров.
А ведь клавишник UNGOLIANTHA, как оказалось, внес свой монументальный вклад не только в «мажорные» ноты траков, но и в положенный жанру сущий мрак. Много раз его сложные проходы добавляли давления, агрессии, сгущали музыкальные краски группировки. А когда речь шла о создании клавишных эпических построений, тогда музыканту был дан карт бланш на отрисовку локальных конструкций — зачастую торжествующих, местами трагических, иногда ажурных и легковесных.


Пару слов о человеке(людях), что осуществлял(и) вокальное сопровождение этой мракобесной вакханалии звука UNGOLIANTHA. Чистым (?), переходящим в харшевый скрежет голосом был обработан альбом, да так смело и почти маниакально, что эффект взаимодействия с музматериалом дает енный результат. К тому же вокаллер организует в нужных местах хоровой прессинг, добавляя дополнительно эпичности и расширения стереобазы)). «Ядовитость» его голоса многократно была на достойном блэк-металла уровне, дабы соответствовать стилистике полного дестракта и уничтожения. В буклете указано, кстати, что в строго определенных местах на альбоме потрудились два сессионных вокаллера - Mephist - Vocals (backing), Vocals (lead) (Track 5) и Thorgeir Berserk — чистый голос.
На этом альбоме два кавера — на Lucifugum - Pressed Down by the Fallen Pivot of Life и на группу Terminal Choice. Крайний указанный - это немецкий индастриал проект. И надо слышать оригинал, чтобы понять, насколько  потрудилась команда UNGOLIANTHA дабы утяжелить это компо, и сделать его максимально приятным для уха настоящего металлиста.
P. S. В этом релизе внутренние части рисунка обложки — синие, в отличие от желтых - оригинальных.

http://morehate.com/ru/release.php?id=232&page=3

Ютуб ролик взят с вк группы


Комментариев нет:

Отправить комментарий