суббота, 9 апреля 2016 г.

ARCHAOSIFER - Le Heraut de Sa Volonte - MHP 15-167 — More Hate Productions


Image

Исключительно мрачное и мастерское оформление, то, которое действует внезапно на зрителя, сами видите. Как говорится, туча серая упала на  слушателя... да подавила. Оформление — двусторонний вкладыш, как облога + четырехчастевая раскрывашка - это миниплакат обложки и тексты. Дизайнер постарался сделать все так, что бы меломан был уже хоть на 10 процентов готов к той бездне ARCHAOSIFER, что откроется после щелчка «вкл». А между тем, небольшой розыск по данным этого проекта ничего не дал. Известно, что базируется он в России, что, конечно, не факт. Мало ли кто может петь на русском языке. Сабж — первый полноформат группы, у которой есть еще пара синглов - для интриги.
Депрессив? Репрессив? Мрачный мидтемпо и побыстрее блак, навернутый на стальную арматурину, шестью черными холстами, меж оными проложенных черным харшем-хрипом, оформленных весьма серьезно в саунд-продакшене.
Вот такая вырисовывается картина.
Струнная группа ARCHAOSIFER обнаруживает ряд негативных по ощущениям чувств, например как зубная боль, сильное нервное переживание, и недоплыв до противоположного берега. Широко и размашисто рисуя гитарный звук каждый раз исполнитель не надеется только на себя, еще духовно укрепляется некими темными чувствами, которые рождаются в сырых подвалах, промозглых ямах и замерзших капканах. Местами являя нездоровый оптимизм, пытается обмануть неискушенного слушателя. Однако никаким позитивизмом здесь и не воняет, а наоборот, полно бочек замшелой мизантропии. Струнная группа все-таки иногда поднимается до истинного апофеоза, но это апофеоз гибели и нестерпимого, как указано выше, страдания. Не обманитесь.
Натиск ARCHAOSIFER усиливается и доходит, как и собственно ожидалось до оголтелого скоростного напора, интересно оформленного ритм-секционно, на что невозможно не обратить внимание. И при том вокаллер все-таки взнуздывает темп, удерживая его вожжами в натруженных руках. Казалось бы в таком тембре тяжеловато проявить хотя бы минимум эмоций. И это так. Но тем не менее неизвестный терминатор умудряется вдохнуть )) в свое исполнение темную искру из потустороннего подвального царства, что придает сему произведению по-настоящему опасный и безумный окрас.
В целом этот диск окунает меломана в холодный маниакальный депрессив, которому научиться сложно, не испытав хотя бы толики накопленных чувств. Да и никто не экономит здесь в ARCHAOSIFER на негативе, о чем речь. Наоборот, здесь черпают его немалыми ковшами, плескают вокруг немилосердно, заставляя истлеть последнюю зеленую (?) травинку, что воспряла возле вашего дома в эти апрельские дни.
Вернусь к саунду диска, ибо никаких данных на исполнителя нет, то никто не указан и  в качестве звукоинженера и саунд продюсера. Это вероятно огорчит буквоедов, но не реального потребителя, потому что частотная характеристика этого блэкового субжанра выдержана реально на высокую оценку, тем подогревая интерес профильных слушателей.  И не только. Подкручивая ручку громкости, виртуальную или настоящую на усилке, меломан заживо оказывается в шипящем болоте звука ARCHAOSIFER, что на самом деле впечатляет. Особенно в первом траке - интро, кстати, его идеи можно было поразверстать на всем диске, превратив в фирменное тавро исполнителя. Потому что вход этот получился зловещим, да симфоническим, напичканным сатанинскими таблетками от веселья и хорошего настроения. Ценная вещь, особливо низко настроенная зловещая и мракобесная струнная симфо-группа. И та свирелька, утопающая в колыхающейся бездне...
http://morehate.com/release.php?id=178&page=2



Комментариев нет:

Отправить комментарий