вторник, 21 июня 2016 г.

BESTIAL DEFORM — 2016 ...Ad Leones - SAT142/ MHP 16-185/ MH019




Среди присланных More Hate Productions дисков обнаружил сабжевый диск BESTIAL DEFORM изданный совместно c Satanath records (Rus), Musica Hibrida (Эквадор). Тут же припомнил, что это не первый BESTIAL DEFORM, который я обозревал. И точно. Я, оказывается, писал уже про два диска: Bestial Deform - Bellum Contra Omnes — More Hate Productions MHP 14-128 / SAT 084 и Bestial Deform 2014 EP – Severed to pieces – Satanath records. Думаю, эта инфа будет необходима тем камрадам, что пополняют свои коллекции, (куй железо, не отходя от кассы)). В данном месте это означает, что диски скорее всего доступны на соответствующих лейблах.

Это пятый полноформат петроградской группы, которая тотально рубит дэт-метал. Тотально? Ну да - бескомпромиссно и по чугуну. Тем более тематика лирики указана на архивах: зло, тьма, противопоставление религиозному началу. И рад бы поверить на слово, но как всегда - я лучше сам послушаю ))).
А вот вам казус. Цитата из отклика на альбом «BCO”: «Так как я усмотрел, что на фото один из музыкантов в майке Морбид энджел, то я естественно стал прислушиваться, а нет ли влияния этой величайшей команды. И обнаружил. …  Морбиды тоже не являются изобретателями хаотической гитарной атаки, ее придумали еще музыканты Кельтик фрост». Конец цитаты. Смотрю недавние фотки группы с концерта в Коврове, так там один участник  группы Bestial Deform стоит в майке Кельтик фрост))). Как по писанному)). Ну это так, - мелочи мироздания. Серьезно - то, что группа BESTIAL DEFORM активно проводит жизнь в турне, где собирает бешеные толпы фэнов самого тяжелого звука, а также гурманов олдскула.
Насчет обложек — здесь на данном компакте явлена отличная картинка в своем жанре. Реально - сразу же, даже не вникая чувствуется брутализм этой картинки. Вот так и должно быть. 8-страничный буклет заполнен текстами да тенксами — все нормально — по чугуну)).
На 40 минутах этого диска, который начинается с лирических)) песнопений и рыкания львов ( Ad Leones все таки..., что означает «львам». Многих тех, кто не уважал Юпитера и других богов, древние римляне отдавали на съедение этим диким и красивым животным) представлена устрашающая стена звука в стиле дэт-металл. Причем как мне показалось, в этой своей работе петроградцы сделали акцент на неформальную жесткость, аудиальный разрыв шаблона и сильнейшее ментальное давление. Надо сразу сказать, что коллективу BESTIAL DEFORM в этот раз удалось воплотить поистине монолитные музыкальные идеи, композиторской электросваркой так скомпоновать конструкцию, что она кажется недоступным для разборки артефактом, который бешено носится, уничтожая все, что попадется под его лазерные пушки.
Каждый раз ритм-секция выкатывает понтонные переправы своих партий, на которые выходит тяжелая артиллерия струнных, Драммер и басист создают приличную и главное мощную основу для гитаристов, оформляют этот продукт BESTIAL DEFORM таким образом шипами и иглами — что бы он не укатился, а наоборот встрял в мозг слушателя и там пребывал, пока его не извлечет хирургия - свойственным ей способом. Ударник многозамечателен на этом диске, создавая замысловато плетеную сеть - арматуру, которой будет прихвачена прочая неумолимая атака группировки. Потому он старается изо всех сил, ибо его прихватки из колючей проволоки мощно формируют тело траков BESTIAL DEFORM, словно добрым мачете рисуют по живому дорожную карту: куда плясать и куда петь.
Гитарная орбитальная группировка решает свою задачу в ключе всеобщего уничтожения: создания мощного струнного кулака, и соответственно отработки по указанным направлениям. Всякий раз гитаристы феерически прорывают любую оборону противника, обрушиваясь со всей присущим им веским аудиальным ударом и подобающей  составляющей — бестиальной — звериной по настроению (см название группы) и мастерской по воплощению. При том варьируя от беспощадной, но прецизионной, строительной долбильной установки до маниакальной бормашины в руках спятившего наркомана-стоматолога.
Вокалист команды специализируется на низком зоологическом гроулинге, плотном - от напичканных эмоциональных установок, главные их которых: желание доминировать, устрашение гражданских лиц, приведение их в состояние дезорганизации и упадка.
Мне уже приходилось писать о предельной серьезности муз материала BESTIAL DEFORM, не обойду этого и сейчас, ибо данный факт бросается в глаза,  принципиально показывая миру  сложный и высокоорганизованный продукт. Дэт метал здесь сознательно устремлен к брутал дэту, вываливая на фэн-базу литейные формы горячей стали.

http://morehate.com/release.php?id=190&page=2






Комментариев нет:

Отправить комментарий