четверг, 13 апреля 2017 г.

FАТАЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ - 2016 — Сны - Triple Kick Records




С брутальной обложкой - второй полноформат бригады FАТАЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ, что из города Коврова (геотэг Владимирская область)). Первый выходил в прошлом году на том же лейбаке  Triple Kick Records, который, видим, стал надежным плечом для команды, используя свои возможности и невозможности)), а также творческие мощности для выпуска альбомов группы. В первый раз, когда я откликался на творение  FАТАЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ, то не знал, что в целом это альтернатива, но уповал, что все-таки это жестоко (!!!). Тогда мои надежды не обрушились, ибо ребята массивно миксуют стили, и главное не для своей прихоти, а для того, чтобы слушателю было интересно воспринимать музыку.

Вот например, что я писал про FАТАЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ - 2015— "Навсегда" - Triple Kick Records: «Отметим, звук на компакте — здравый, красивый, мощный, создавался на нормальной профессиональной студии, знакомой со звукопроизводством  и саундом, который должно звучать на реальном диске — в отличие от беспонтового мпз. Композер с самого искона решил применять различные аудиальные мини-фишки, которые украшают звуковое полотно траков. Думаю, в альтернативе это немаловажно. Уже здесь надо отметить, что альтернатива это не единственный тег это группы»...
Вот-вот, о том и речь, так что сразу же подумал, что и в данном случае музыканты должны быть полны сил сделать еще лучший продукт.
Альбом встречает нас мощным индустриальным звуком, монструозной ритм-секцией, и тут вкл. голос Надежды, - ясный, четкий, ностальгического плана, поддержанный инструментально гитарами, с брейками и музыкальным давлением остального ансамбля.
Уже здесь, в этой песне понятно, что вокалистка - это основа творчества формации FАТАЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ, и это не зря, не безосновательно, а вполне здравый шаг. Словно бы противореча мне, гитара впала в сольную ересь, весьма затейливо исполнив диковинную сюрпризную  партию, серьезно давая понять, что гитары здесь будут ломить свою линию. Буду краток )) : - Радует.
Тогда замечаю уже какую-никакую закономерность, индустриальные фишки здесь применены, как и в прошлый раз, в основном для кибернетического украшательства, смотрятся они всегда серьезно и чОтко)). Они вкинуты так дозировано, что оставляют всегда приятное впечатление, создавая толковый контраст рОковому (софтметальному) содержанию. Среди приемов команды есть и  фортепианные тихие пассажики, припрятанные в конце траков и где-то … в начале.
С большим удовлетворением констатирую факт, что Надежда в каждом траке поет по разному, интересно вкладывая в вокал и эмоции, и настроение, применяя свою наработанную технику. Причем самое мое любимое ее направление — немного под Настю (“Страх»).
Максимум духа и диковинного яда. 
У Надежды здесь много гОтового вокала, рОкового , да впрочем и роковОго. (В траке «Киллер» и еще кое-где фигурирует мужской вокал, иногда даже экстремальный).  Отлично идут партии почти меланхолические (7000 ветров)... тут, как и полагается в балладе, их шикарно поддерживает гитара, со своими соляками, обжигающими,  спокойными, торжествующими...
Над партиями гитар тут, видно, посидели неслабо, разрабатывая дорожную карту подарков для каждого трека. И это стоит того, ибо когда слушатель врубается в этот весь креатив, то понимает, что деньги на диск потрачены не зря. Скажу более, струнник здесь не раз ставил перед инструментом сверхзадачу - заговорить человеческим голосом, без шуток. Но понимайте это так, что исполнение будет тотально выразительным и неординарным.
И саунд сооруженный на этом компакте тому ручательство. Роково-метальный требует особого подхода, тут все должно быть слышно (как и у блэкарей, и в дэте, и в нойзе)) — именно тогда имеет смысл говорить о саунде вообще. А не о малоосмысленном шуме )) с богопротивных мпз.
Ну вот, например, кусок где к Надиному вокалу ПРИВИНЧЕН вокал мужской в некоторых местах трака 6. Это надо внимать с реал-диска, чтобы получить полную картину эффекта, который был задуман музыкантами и звукорежем.
Рок, хард-рок, хард-н-хэви, синт, альтернатива. Это все кидалось в творческую кофемолку команды Fатальный Выстрел. Варили долго и упорно, но это был важный технологический процесс, дающий артистический и интеллектуальный результат. Стоящий того, чтобы поставить диск на полку.
Любимый трэк - «СТРАХ»

https://vk.com/triple_kick_records


https://www.youtube.com/watch?v=BrM3vcxbkoQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий