четверг, 30 апреля 2015 г.

H.E.W.D.A.T. - 2014 - Blackest Empire Of Satan - MHP 14-133 - More Hate Productions



«Топор прерывает его на середине предложения, толстое лезвие входит прямо в открытый рот, затыкая его навсегда. Пол смотрит на меня, потом закатывает глаза, потом снова смотрит на меня, и он вдруг поднимает руки, пытаясь схватить рукоять топора, но сила удара сводит его усилия на нет».
Брет Истон Эллис
. Американский психопат


Начнем с того, что это Лорд Демогоргон записал сей диск, как и еще один - ноль седьмого года. НО! Есть такая тема, что ЭТОТ был записан еще раньше - в ноль 6-ом, перемикширован в 12-ом, и, в конце концов, переиздан в 14-ом. С новым саундом и артворком. Чтобы не забыть, надо сразу заявить, что ЛД - лидер известной русской группы Black Shadow. Это стразу расставляет все точки над ё. И, так сказать, приуготовляет напряженного слушателя к тому аду, который разверзнется в том случае, если вы поставите этот диск на прослушивание.
Впрочем, уже и обложка сего компакт диска намекала, «тонко» давала знак, что здесь базируется блак-метал, что здесь живет в каждом углу чернота, и ее выпускать в свою комнату может статься проблематичным. Но не для завзятых легионеров HELL-подразделений. Таким только дай возможность, - они в каждом универсаме будут проигрывать подобные наичернейшие диски, не обращая внимание на возможные убытки и последующее разорение. В суровом аскетичном буклете на 4 страницы - есть тексты, кстати, есть фото ЛД. Все черно-белое, стилистически верно и просто.
А с первых шумовых ударов этого музыкального произведения вас накроет
самая настоящая бездна, с проблесками молний, ливнем самого темного угара и безальтернативной работой забойного (как на бойне) инструмента. Высокоскоростная подача материала это большой крест (в смысле, плюс) на этом компакте. Так было задумано изначально, чтобы ошеломить слушателя, не давая ему опомниться, всполоскать ему наличный мозг и оцепенелого подвесить на крючья блак-металлического конвейера. Учитывая, что ЛД делает здесь Vocals, Guitars, Bass, Drum Programming, Lyrics, невольно проникаешься респектом к этому монстру, который так масштабно и широко организует черно-металличекую атаку.
По первому прослушиванию диска целиком и полностью  утверждаешься во мнении, что это и есть реальное изуверское нападение, которое подразумевает, кроме уже указанных действий и целей, некоторые дополнительные сатанинские, антимузыкальные посылы и посылки.
Скорость - это да, резвость - это хорошо, только я уверен, что здесь в этой самой борзости есть еще одно, как минимум, инкорпорированное свойство — остальное пусть выискивают опытные оккультисты. В ошеломляющем напоре в гитарном драйве как в саван закутана мизантропическая, истребительная и даже психопатическая идея, которая все  время звучания диска пытается анимироваться, «оживиться», припасть к какому бы то ни было телу, воплотиться для майхема (нанесения увечий) и разбрызгивания немалых объемов крови по стенам.
Гитара здесь прописана отлично (не знаю, как она звучала в оригинале, см. начало отклика). Но сейчас ее сверкание - это отблески мечущихся клинков, кромсающих близлежащую реальность, перерабатывающих оную в остывающий фарш. Гитарная работа настолько выпукла и звероподобна, что кажется сейчас вывалится в нашу действительность и шустрыми чертями разбежится округ.
6 траков это жесточайший полив окружающей среды самыми ядовитыми отходами химической промышленности по производству блак-металлического остервенения, (то-то смотрю, кактусы пухнут у меня на окошке). 6 траков тотальной аудиальной войны, объявленной  данному уголку вселенной, вспахивающей его как усердный пахарь с мертвыми глазами для новой Нежизни. 6 траков дисгармонического повествования, подобного небольшому шеститактному ядерному взрыву, после которого нужно проводить обширную дезактивацию местности.
Никакого послабления здесь нет, никаких успокоительных вставок, никакой таблеточки для потворства слабейшим и нежным персонам. Да-да, бескомпромиссность - это основной лозунг альбома. И в этом его самая явная сила, его убедительность и пробивная способность.
Лорд демонстрирует на данном компакт диске два вида вокала, как минимум, - повыше и пониже, а оба таковы, что от них прикуривать можно. По характеристике bestiality - «звериность» здесь реальные 5 из 5, убедительность — так же, … харизма? Есть ли у темной стороны харизма? Несомненно, а так зачем был бы изобретен этот жанр? Харизматичность стекает с Демогоргона смертоносными сосульками, которые готовы пришлепнуть любого поймавшего бациллу этого жанра.
В целом нельзя не сказать об одной очень заметной вещи, этот альбом - как обойма, в которой лежат шесть патронов. И они готовы к поражению каждый миг времени, что вы держите в руках этот диск.
Оружие к бою!

http://morehate.com/release.php?id=138&page=3

https://www.youtube.com/watch?v=SFihEDy2yIE

Комментариев нет:

Отправить комментарий