вторник, 30 августа 2016 г.

AD NOCTEM FUNERIIS - Satan's March Black Metal - SODP024 / VP 033 - Symbol Of Domination




Эта дьявольская пентаграмма из Италии. Сабжевый диск - уже второй полноформат, а до того компания выпустила демку и сплит. Причем годом основания этого явления суровой (с некоторых пор) Апеннинской природы является ноль 3-й. 13 лет прошло - не шутка. В целом, люди которые когда либо формировали звук AD NOCT
EM FUNERIIS, прошли через множество групп - около десятка, что подсказывает  - опыт есть, стремление в наличии, вот тогда и появляются реальные компакты. Этот выпущен

саблейблом Satanath Records - Symbol Of Domination в тактическом сотрудничестве с Vacula Productions.
Почему же пентаграмма? Потому что пять исполнителей жгут напалмом в этой группировке.
А знаете, заставили попереживать)). Начало — интро - буйно эпическое с песнопениями медиевальными, то бишь средневековыми (будто бы у западных вассалов Ивана Грозного пир идет — начальная стадия) - с дудками, рожками охотничьими, однако ж вдруг тут и там появляется блаковый голос...
Ну а потом началось полуночное беснование по самому полному прайсу.
Тотальный, быстрый, черный чугун предлагает нам AD NOCTEM FUNERIIS со второго трака своего исповедания, мощный в позвоночнике и радикальный в голосовых связках. Гитарная спайка (все-таки два гитариста) лупят от души стероидный блак металл, который по первоначалу вначале несется таким образом, что наши глаза без привычки не различают деталей, но проходит каких-то три — четыре секунды и все становится на свои места. Струнные киллеры отыгрывают свои партии с максимальным чувством и идейной люциферианской  наполненностью, перебирая медиаторами так проворно, как только это позволяет сверхчеловеческий организм.
Потому ВНИМАНИЕ! Любителям истового шабашного звука дико ломиться в названные выше конторы, ибо не так уж много в наше время последователей истинного культа быстрого и нервически зенитного блак металла. Сейчас много черных всходов с музыкой орнаментальной, с замедлением и задумчивостью)) (нисколько не умаляя сих релизов), а вот в сфере истошного блак угара имеется пробел. Этот промежуток (да вероятно и более, чем просто пропуск) со своим канонадным звуком заполняет Ad Noctem Funeriis. Да как заполняет! В ХЕЛЛканцелярии должно быть уже выписали счет-фактуру с сертификатом на этот продукт.
Не скрою, когда начался трак 5 с акустическим вступлением, было от чего задуматься, тем более это интро способствовало многим подземным движениям на итальянском полуострове. Но это была только передышка перед ...  Тут же новый ураган, включенный струнниками, сногсшибательно унес все возникшие проблемы. МуЗЛО с такой интенсивностью ментально стабилизирует кого  угодно (только не труйных металлеров). Это просто факт. Как и то, что я с интересом понаблюдал бы, как эти струнники AD NOCTEM FUNERIIS ударяют в живом исполнении.
Кстати, например, в 12-ом году эти беснующиеся приверженцы темных сил отыграли концерты с ТААКЕ и НЕГУРОЙ БАНГЕТ. Да что там 12-й год. Недавно - 20 августа отмолотили в большом металлическом итальянском фесте с участием MORTUARY DRAPE, DEMONOMANCY, MORTIFIER и рядом других черных исполнителей, возносящих свой безумные гимны к темным европейским (и другим) богам.
50 щедрых капель про вокалиста. Этот горластый мэн прекрасно коррелирует с создаваемой пентаграммой AD NOCTEM FUNERIIS антимузыкальным содержанием, ибо создает восхитительную и блистающую ауру совершенного голосового шторма. Это ж надо так оттренировать связки, что от выплевываемого текста искрит аппаратура, двигаются колонки, лопаются перепонки у людей недалеких, - создается очарование настоящего ДЕЛИРИУМА со всех больших букв. Просто магия.
И тут же - этот диск отлично спродюсирован по части звука, ибо так четко и главное объемно представить сей HELL может только настоящий мастер своего дела.
Высокие оценки.
http://satanath.com/sodp/item/sodp024.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий